Открыта «Вахта Памяти-2010» в Одинцовском районе

В Одинцовском районе была открыта «Вахта Памяти-2010».
Торжественное мероприятие прошло в городском поселении Новоивановское у мемориального комплекса, состоящего из долговременной огневой точки и бронеколпака — артефактов Великой Отечественной войны.

В открытии «Вахты Памяти-2010» приняли участие представители Одинцовского военного комиссариата, Новоивановской администрации, Совета ветеранов Одинцовского района, поисковики, ветераны.
К собравшимся обратились Герой Советского Союза Игорь Чмуров и ветеран-фронтовик, участник Парада Победы 1945 года Константин Сергеевич Федотов.
Об истории создания мемориала поведал руководитель поискового отряда «КитежЪ» Антон Кузнецов. Он же и начальница отдела молодежных программ Вера Долгова вручили поисковикам памятные знаки и дипломы за активную патриотическую работу.
Николай Якушев в рассказал о том, как идет подготовка к празднованию 65-летия Победы. По его словам, около 100 одинцовских ветеранов примут участие в областных парадах, которые пройдут в Дмитрове и Наро-Фоминске. Также Николай Романович отметил, что основные праздничные мероприятия состоятся в городе Одинцово 8 мая.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 5 =

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.